Сант Антон (St.Anton)

Сант Антон (St.Anton)

Общая информация

Сант Антон ам Арльберг - всемирно известный курорт с давними традициями, центр зимнего спорта в австрийских Альпах, является синонимом тирольского гостеприимства. Когда произносится название этого местечка, то в сердцах многих горнолыжников оживает зимняя сказка. Здесь в 1901 году был основан первый в истории альпийский лыжный клуб, а в 1928 на его сложных склонах впервые проводились знаменитые Арльберг-Кандахарские соревнования. В поселке
есть все для проведения отпуска: крытые бассейны, сауны, солярии, кегельбан, бильярд, стрельба из лука, теннис и сквош. По вечерам распахивают свои двери дискотеки и ночные клубы. Множество спортивных магазинов и пунктов проката лыж. В одном из красивейших зданий расположен Музей горнолыжного спорта. В 2001 году здесь будет проводиться Чемпионат мира по горным лыжам.
Регион катания в Арлберге занимает площадь более 50 кв.км., перепад высот достигает 1500 метров. Самая высокая вершина - Валлуга, высота 2811 метров. Более 260 километров прекрасно подготовленных трасс, 180 километров спуков по неподготовленным трассам для особо подготовленных лыжников. Самый длинный спуск - 8,5 км с перепадом высот 1350 м с вершины Валуга приводит в Сант Антон. Кататься во всем регионе Арлберг можно, купив один единственный ski-pass.