Церматт

Церматт

Общая информация

Церматт - прекрасный горнолыжный курорт на юго-западе Швейцарии, расположенный у подножия горы Маттерхорн. Это самый большой по территории альпийский центр, где Вы можете кататься на лыжах даже летом.
Электромобили и повозки, запряженные лошадьми - единственный вид транспорта внутри курорта.

Отлично подготовленные склоны и система подъемников. К Вашим услугам лыжная школа, катания на лошадях и собаках, 15 крытых бассейнов, 20 саун и парных бань, зал для игры в сквош и бильярд. Вечером Вы можете отдохнуть в ночных клубах и дискотеках. 40 ресторанов, бары, дискотеки и ночные клубы, спортивный комплекс с бассейнами, саунами, теннисными кортами и каток предлагает вам горнолыжный курорт Цермат. Для тех, кто предпочитает равнинные лыжи 10 км подготовленных трасс и 30 км расчищенных троп для прогулок пешком.

Обширный район катания Ротхорн (3103 м) в состоянии принять практически все категории лыжников, здесь проходит широко известная трасса FIS "National". Соседний район катания под Горнергратом (3100 м) считается одной из лучших в Альпах площадкой для тренировок начинающих. Природа именно здесь разместила уникальную смотровую площадку, с которой открывается роскошный вид на мощный ледник Горнер и величественный строй альпийских четырёхтысячников, среди которых Монте - Роза (4634 м) и пик Маттерхорн (4478 м).

Спортивные развлечения: альпинизм, скалолазание, вертолётные вылазки на лыжах, парашютный спорт, полёты на параплане и дельтаплане, катание на санках, коньках, игра в теннис, сквош, гольф, боулинг.

  • высота 1620 - 3820 м.
  • количество подъемников 46
  • количество трасс 65
  • протяженность трасс 245 км.
  • стоимость ski-pass (6 дней) - 195 USD