Буджибба, Аура (Bugibba, Qawra)

Общая информация

Основная туристическая зона Мальты, даже более туристическая, чем Слима-Ст.Джулианс. Здесь больше отелей, и они обычно дешевле, чем в других местах.

Эти два города образуют единое целое, границы между ними нет. Они расположены на мысу, один край которого выходит на живописный залив Св. Павла, а другой (со стороны Ауры) – на залив Салина.

Никаких достопримечательностей здесь нет, разве что единственная роща на острове – роща Кеннеди. Помимо туристов здесь живут и местные жители в большом количестве, поэтому достаточно остро стоит проблема с парковкой. Основные места – главная площадь Буджиббы Misra il-Bajja и, безусловно, бесконечная набережная, тянущаяся вдоль всего побережья.

И ещё, чем славится Буджибба, так это обилием контор по аренде автомобилей. В основном они сосредоточены на Пионерской улице (Pioneer road), которая идёт вглубь острова от центральной площади, но некоторые конторы разбросаны по переулкам. Помимо того, что их много, здесь самые низкие цены на прокат машин на всей Мальте.