Кранс-Монтана

Общая информация

"Всюду - изысканность, покой и наслаждение…" - именно так сказал Шарль Бодлер о Crans-Montana. Этот город, окруженный целебными хвойными лесами и усеянный озерами, нередко называют столицей Альп. А еще говорят, что это самое солнечное место в Европе.
Кранс-Монтана расположен на высокогорном плато, обращенном на юг на высоте 1500 м, откуда открывается прекрасная панорама Альп от Мон Блана до Маттерхорна.

Курорт состоит из 2-х прилегающих вплотную поселков: Кран и Монтана, каждый из которых имеет свою станцию подъемника. Кроме этого курорт имеет поселок-сателлит Аминона, расположенный в 5-ти километрах от Монтаны и связанный с ней бесплатным сообщением. Все это объединено единой областью катания и связано подъемниками и трассами. Основная масса склонов южные, но также есть небольшое количество западных и восточных склонов. По сложности трасс курорт ориентирован на горнолыжника среднего уровня, однако, есть немало мест для начинающих и черные трассы для хорошо подготовленного горнолыжника.

Прекрасные возможности для сноуборда - 2 сноупарка с хаф-пайпом. Для любителей равнинных лыж - 45 км подготовленных трасс. К услугам любителей активного отдыха - тенисные корты и открытый каток. Для вечернего отдыха - более 50 ресторанов, многочисленные бары, боулинг, 8 дискотек и дансингов.

  • высота 1500 - 3000 м.
  • количество подъемников 41
  • количество трасс 56
  • протяженность трасс 160 км.
  • стоимость ski-pass (6 дней) - 170 USD