Линц

Линц

Достопримечательности

Главная достопримечательность городского пейзажа - гора Пёстлинберг с расположенной на ней Церковью Пилигримов. Построенная в 18 столетии в стиле барокко Церковь Пилигримов - священное место в Верхней Австрии. С панорамной террасы под церковью открывается изумительный вид на Линц.

А внутри горы посетители обнаружат настоящий волшебный мир - Гротовую железную дорогу. Входящая в пасть дракона, она ведет через туннель гномов к лестнице, ведущей вниз, встрану сказок. А наверху - самая крутая в мире горная железная дорога карабкается на вершину.

Как и во многих старинных городах сердце столицы Верхней
Австрии бьется в „Старом Городе". Торопливо и по-деловому в
течение дня, расслабленно или возбужденно в одном из многочисленных вечерних заведениях Линца.

Многочисленные церкви - Новый Собор и многие другие - свидетели богатой истории Линца. Знакомство с культурой Линца, представленной в различных галереях и музеях, может стать настоящим событием.

На северном берегу Дуная расположен центр "Арс Электроника" (музей будущего), на противоположном - Замковый Холм и Дунайский парк с интереснейшими скульптурами.

Любители природы будут очарованы Ботаническим садом, например его коллекцией кактусов и орхидей. Вы увидите действительно прекрасные пейзажи окружающей Линц природы: необычные ландшафты Мюльфиртеля, луга на альпийских холмах, озера с кристально чистой водой - отличные места для отдыха и путешествий.