Бангкок

Бангкок

Достопримечательности

Можно посетить Королевский дворец с комплексом Wat Phra Kaeo в одном из храмов которого находится почитаемый всеми тайцами как национальная святыня - Изумрудный Будда всего 66 см, зато "восседает" на высоком пьедестале и старше храма по возрасту - ему около семи веков.

Не уступает Королевскому дворцу и комплекс Wat Phо, главной достопримечательностью которого является огромнейший возлежащий 46 метровый Будда. Самая красивая часть у него - это подошва, инкрустированная перламутром. Сказочными здесь выглядят "высокорослые ступы", покрытые золотом.

А на другом конце города находится храм Wat Traimit, в котором расположен самый большой в мире Будда весом 5,5 тонн.

Общая информация

Столица Таиланда и "главные ворота в страну". Исконно тайское название города - "Крунг Теп", что в переводе означает "город ангелов". Эти два слова - первые из очень длинного полного названия, так что "город ангелов", как город с самым длинным оригинальным названием, вошел в книгу рекордов Гиннеса. Расположенный на берегах самой крупной реки в Таиланде Менам-Чао-Прайа, в нескольких километрах от Сиамского залива, Бангкок простирается по плоской равнине.